Количество обучающихся на 10.09.2020

Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1145 - 1225
Адрес: г. Саранск, ул. Серадзская, 21, МОУ «Лицей № 26», кабинет 103, кабинет 109
Программа курса по внеурочной деятельности «Азбука эрзянской культуры» направлена на формирование у обучающихся культуры межнационального общения, обеспечение им возможности успешно жить и функционировать в поликультурном регионе.
Актуальность программы курса по внеурочной деятельности «Азбука эрзянской культуры» определяется решением задач формирования личности, социализированной в поликультурной и поликонфессиональной среде. Её введение в образовательный процесс предполагает усвоение обучающимися исторических, демографических, этнокультурных и социально-политических особенностей региона. А также выступает одним из факторов духовно-нравственного воспитания обучающихся, способствует их этнической самоидентификации, формированию толерантного сознания и достижению общенационального согласия и единства в социуме.
Новизна программы курса по внеурочной деятельности «Азбука эрзянской культуры» заключается в том, что она разработана на основе современных методологических подходов – аксиологического, компетентностного, системно-деятельностного и культурологического подходов. На наш взгляд, в процессе изучения курса внеурочной деятельности у обучающихся формируется правильное понимание языка как общественного явления, развиваются интеллектуальные, речевые способности, развивается положительный эмоциональный настрой.
Практическая значимость программы по внеурочной деятельности «Азбука эрзянской культуры» заключается в формировании духовного и физически здорового человека, любящего свою родную культуру, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края, воспитании гордости за родную землю, которая дала миру много умных и талантливых людей.

Расписание занятий:
2 А класс - четверг: 11.45-12.25,  кабинет 103
2 Б класс - среда: 11.45-12.25, кабинет 109

Требования к участникам

• обучающиеся 2 А, 2 Б классов

Создано: 03.11.2020 14:57:45   |   Изменено: 03.11.2020 15:00:20
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Мордовский культурный центр