Количество обучающихся на 10.09.2020

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Адрес: г. Саранск, ул. Серадзская, 21, МОУ «Лицей № 26», кабинет 214
Телефон: 8 (8342) 35-08-44
Кризис человечности, захвативший все слои населения, является следствием, за которым стоит причина – дефицит духовности общества и человека. Поэтому важнейшим объектом познания в школе должен быть человек, его мировосприятие, отношение к самому себе, окружающим людям, к природе.
Приоритетной целью российской системы образования является развитие обучающихся: личностное, познавательное, общекультурное. Личность ученика становится центром внимания педагогики.
По словам академика Д.С.Лихачёва «мы не выживем физически, если погибнем духовно». Процессы развития нашего общества, которые ориентированы на рыночную экономику, привели не только к отчуждению между людьми, но и к потере жизненных ориентиров. Под угрозой оказались нравственные, СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ  ориентиры жизни, моральная культура. Кризис общества вызвал кризис человека. А это, прежде всего потеря внутренних духовных ценностей человеческой жизни. Однако воспитание Человека в человеке возможно только в том случае, если осознана необходимость этого и возникает стремление собственное несовершенство преобразить в нечто более совершенное.

Требования к участникам

• обучающиеся 6 класса

Создано: 13.02.2020 10:07:38   |   Изменено: 13.02.2020 10:08:43
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Презентация парадного расчета "Лицея №26" г. Саранска