07.08.2019     |     42

Юный водник

В Республике Мордовия прошли II Республиканские соревнования «Юный водник». Их цель — развитие ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений, а также патриотического воспитания молодежи.
   С 1 по 3 августа 2019 года на базе учебного городка учебно-методического центра ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ» в Большеберезниковском районе Республики Мордовия проходили II республиканские соревнования подростков «Юный водник».
   В течение 3-х дней подростки соревновались в различных дисциплинах. Так в первый день прошла торжественная церемония открытия, после чего ребята отправились на «Комплексное силовое упражнение, а вечером состоялось представление каждой из команд. 2 августа участники отправились демонстрировать свои навыки на двух этапах — «Поисково-спасательные работы на акватории» и «Гребля на лодках». Также для ребят был проведен инструктаж по дисциплине «Сплав», которая прошла в завершающий день соревнований на реке Сура.
   Торжественная церемония закрытия состоялась 3 августа 2019 года. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками, а самым юным участникам вручили мягкие игрушки. Команда лицея вошла в пятёрку лучших команд Республики Мордовия.

Создано: 11.08.2019 11:59:26   |   Изменено: 11.08.2019 11:59:26
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*: