18.07.2019     |     114

Кадеты лицея во Всероссийском военно-историческом лагере «Бородино»

С 30 июня по 13 июля 2019 года кадеты лицея находились во Всероссийском военно-историческом лагере «Бородино», который расположен в Можайском районе Московской области. Организаторами проекта выступали Российское военно-историческое общество и Бородинский Музей-заповедник.
Данную смену посетили подростки в возрасте от 12 до 17 лет из 30 регионов России.
Земля, покрытая кровью лучших сынов России, всегда должна служить ярким примером любви к Отечеству. Воспитывать будущее поколение в духе любви к Родине, к русскому народу.
Участниками военно-патриотических смен лагеря «Бородино» стали ученики общеобразовательных учебных учреждений, воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов, поисковых отрядов, кадетских корпусов, школ-интернатов с военно-спортивным уклоном, победители различных конкурсов, соревнований, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-сироты и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Проживали участники смены в просторных теплых армейских палатках на базе обустроенного военно-полевого лагеря. Здесь была развернута необходимая инфраструктура для полноценного отдыха, обучения и соревнований.
За пределами лагеря ребята обустраивали для занятий спортивные и игровые площадки, «полосу препятствий» и другие учебно-тренировочные объекты. Также поблизости проходили реконструкции боев, в которых воспитанники лагеря принимали участие.
Учебная программа включала в себя командные спортивные соревнования, обучение военно-прикладным дисциплинам, занятия по истории, встречи с Героями России, с космонавтами. Для ребят устраивали экскурсии по различным музеям и местам боевой славы.
Кадетам нашего лицея были вручены «свидетельства участника» и памятные медали, а за активное участие во всех конкурсах, соревнованиях и викторинах они были награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами.
За время нахождения в лагере, дети из разных регионов России крепко сплотились друг с другом и с грустью покидаливоенно-исторический лагерь «Бородино». Каждый из них надеется, что в следующем году приедет сюда вновь.
Создано: 18.07.2019 12:19:24   |   Изменено: 18.07.2019 12:25:06
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*: