14.05.2019     |     174

Внедрение системы персонифицированного дополнительного образования детей

С 1 января 2019 года в Республике Мордовия началось внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
СИСТЕМА ПФДО - это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной.
Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.
Начиная с 15 мая 2019 года начинается прием заявлений на получение сертификатов. Заявление можно подать онлайн на портале https://mordovia.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе» или в учреждении дополнительного образования.
Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Рузаевского муниципального района.
Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Республики Мордовия  http://mordovia.pfdo.ru.

Создано: 14.05.2019 16:39:12   |   Изменено: 14.05.2019 17:41:01
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*: