10.05.2019     |     106

День Победы

День Победы  - особый праздник для нашей страны. Трудно найти семью, которой не коснулась бы война. В этом году отмечается 74-я годовщина победы советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
9 мая 2019 года в Республике Мордовия прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы, в которых активно участвовали обучающиеся нашего лицея.
В 10:00 начался митинг «Поклонимся великим тем годам». К Вечному огню были возложены цветы от благодарных потомков воинов-победителей. После торжественной части прошел парад Победы. Особой честью стало участие кадетских классов лицея в военном параде. Под звуки марша перед почетными гостями, ветеранами в строю вместе с военнослужащими прошли те, кто уже с юных лет носит погоны и форму. Со знаменем в руках кадеты лицея №26 прошли строевым шагом по площади главного праздничного мероприятии города. И не было ни одного человека, стоявшего в живом коридоре, которые бы не узнал кадет нашего лицея. Для юных патриотов участие в таком масштабном празднике как День Победы – большая честь и ответственная задача. В преддверии Парада ребята провели множество репетиций, чеканя шаг на тренировках.
Неоценимую помощь в подготовке к параду обучающихся кадетских классов, оказал старший инженер-руководитель дежурной смены СПСЧ, старший лейтенант внутренней службы – Проскура Антон Александрович .
После прохождения по площади Победы и Советской площади колонна прошла через всю центральную часть столицы Мордовии по проспекту Ленина и улице Коммунистической до Мемориального кладбища. В живом коридоре так же стояли и встречали торжественное шествие обучающиеся нашего лицея.
Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.
Создано: 13.05.2019 10:55:09   |   Изменено: 15.05.2019 09:10:43
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*: