Количество обучающихся на 10.09.2020

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Дата проведения: с 01.09.2019 по 18.12.2019 - прошло
Место проведения: МОУ "Лицей № 26"
Организатор: Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Источник: https://dni-fg.ru
265 Бесплатно

Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» – Центральный банк Российской Федерации (Банк России), выражает благодарность за активное участие в онлайн-уроках финансовой грамотности во время проведения Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW - 2019), которая в этом году проходила с 30 сентября по 06 октября одновременно в 90 странах мира.

Дистанционный формат занятий позволил охватить широкую аудиторию школьников и способствовал существенному увеличению количества участников в мероприятиях WIW – 2019 в России. За эту неделю удалось добиться рекордного показателя – 206 035 просмотров онлайн-уроков. Только благодаря совместным усилиям мы смогли достичь отличных результатов!

Осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности» продлится до 18 декабря 2019 г.

Актуальное расписание уроков и методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.  Чтобы не пропустить эфиры, можно внести их в расписание занятий.
В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки по новому адресу helpfg@cbr.ru.

По окончании осенней сессии онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования будут предоставлены списки школ, принявших участие в онлайн-уроках. Образовательная организация попадает в отчетность, если педагогом направлен отзыв и получен электронный сертификат.

Для проведения мероприятий в детских лагерях, а также для разнообразия учебного процесса в школе предлагаем воспользоваться сценариями игр по финансовой грамотности. Отправить заявку на получение игры можно на сайте http://doligra.ru. Педагоги и вожатые, организовавшие проведение игры и направившие отчет, получат сертификат.

Надеемся, что мероприятия по финансовой грамотности будут развитию у подрастающего поколения интерес к финансовым знаниям, помогут сформировать убежденность в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия каждого человека.
С уважением,

Начальник Управления    О.В. Чупалов

Расписание занятий Скачать (jpg, 669.62 KB)
Рейтинг регионов WIW «Онлайн-уроков финансовой грамотности» на 18.10.2019 Скачать (xlsx, 27.29 KB)
Создано: 24.10.2019 10:41:15   |   Изменено: 24.10.2019 11:27:47
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
О нашем лицее Алик Гульханов. Бородино - 2019.