Количество обучающихся на 10.09.2020

О нас пишут

Саранские школьники стали победителями Международного Благотворительного Кадетского Бала

Автор: официальный сайт городского округа Саранск
Ученики 11 К класса саранского лицея №26 Ксения Фунтикова и Павел Сомкин получили наивысшие награды Международного Благотворительного Кадетского Бала, который в этом году проходил в онлайн формате под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ксения удостоена звания «Принцесса бала», Павел одержал победу в номинации «Лучшая презентация среди номинантов на премию «Принц Международного Благотворительного Кадетского Бала 2020».

В конкурсе боролись видео презентации 145 участников из 106 образовательных организаций. Все конкурсанты примут участие в V Юбилейном Международном Благотворительном Кадетском Балу, который пройдет в декабре 2021 года.
Патриотический проект «Международный Благотворительный Кадетский Бал» проводится ежегодно с целью содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения. В нем принимают участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, детских социальных учреждений, а также воспитанники образовательных учреждений иностранных государств. Почетными гостями мероприятия являются Герои Советского Союза и Герои России.

Офицерский и кадетский бал — одна из самых ярких и романтических русских военных традиций. Своими корнями они уходят в начало XVIII века. Офицерские и кадетские балы сегодня — это возрождение российских историко-культурных традиций, преемственность поколений, дань уважения ратному подвигу, торжество воспитанности и благородства.

Поздравляем Ксению и Павла с этим достижением и желаем дальнейших успехов!
Информация размещена с разрешения автора
Создано: 28.12.2020   |   Изменено: 28.12.2020 13:44:47
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Ксения Фунтикова - победитель в премии "Принцесса МБКБ - 2020"