О нас пишут

В саранском лицее открылся центр мордовской культуры

Автор: ФИННО-УГОРСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР РФ
В саранском лицее №26 открылся центр мордовской культуры. Теперь школьники без отрыва от учёбы смогут узнать неизвестные подробности про культуру мокши и эрзи. Для молодого поколения также выставлены предметы обихода мордвы, произведения искусства.
На открытие центра приехали бабушки вместе со своими внуками и внучками. Для них возрождение и сохранение национальной самобытности не пустые слова. В этом центре можно узнать многое о быте и культуре мордовского народа.
В рекреационном фойе разместились предметы обихода и орудия труда, изделия декоративно-прикладного творчества и фотографии людей, чьи имена неразрывно связаны с историей этноса. Осмотр центра мордовской культуры гости 26-го лицея завершили на открытом уроке. Дети демонстрировали знание родного языка, читали стихи и состязались в актёрском мастерстве. А школьники постарше в это время изучали экспонаты в фойе.
Информация размещена с разрешения автора
Создано: 20.02.2015   |   Изменено: 01.12.2015 18:56:54
Нам 45! С юбилеем!