О нас пишут

Учитель эрзянского языка из Саранска получил именную стипендию Таллиннского университета

Автор: info-rm
Как сообщает информационный центр «Финоугрия», в Эстонии завершился конкурс на стипендию имени профессора, финно-угроведа Вальдека Паля. Право на ее получение имеют активисты, активно участвующие в финно-угорских движениях, а так же, изучающие и сохраняющие финно-угорские языки и культуру.
Как сообщает информационный центр «Финоугрия», в Эстонии завершился конкурс на стипендию имени профессора, финно-угроведа Вальдека Паля. Право на ее получение имеют активисты, активно участвующие в финно-угорских движениях, а так же,  изучающие и сохраняющие финно-угорские языки и культуру. В этом году за большой вклад в пропаганду и развитие эрзянского языка обладателем стипендии стал Александр Данильчев, кандидат филологических наук, координатор отдела перспективного развития языков Поволжского центра культур финно-угорских народов, и учитель эрзянского языка в саранском Лицее № 26.

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 17.03.2015   |   Изменено: 01.12.2015 18:52:13
Информационно-технологическое образование