О нас пишут

Состоялся конкурс «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка

Автор: adm-saransk.ru
Впервые в этом году проводился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка Республики Мордовия - 2015».
Основными целями и задачами Конкурса было выявление и демонстрация инновационных методических приемов преподавания мордовского (мокшанского, эрзянского) языка; поддержка творчески работающих учителей мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в городском округе Саранск, повышение престижа профессии учителя мордовского (мокшанского, эрзянского) языка, его роли в формировании и реализации языковой образовательной политики.
Конкурс проходил в два тура: первый – заочный и второй – очный, на базе МОУ «Лицей №26».
Конкурс включал в себя следующие задания: «Визитная карточка», «Мастер-класс», показ национальных костюмов.
Каждый конкурсант представлял свою концепцию и методику работы, делился опытом, достижениями, инновациями, используемыми в образовании.
Все это позволило жюри оценить уровень профессиональной компетентности учителя, а также креативность их педагогической деятельности.
По результатам вышеназванных туров определились 2 победителя:
- Дмитриева Светлана Юрьевна, учитель эрзянского языка МОУ «Лицей № 26»;
- Ануфриева Анна Ивановна, учитель мокшанского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33».

Призерами конкурса в различных номинациях стали:
Косынкина Лариса Михайловна, учитель мордовского (эрзянского) языка МОУ «СОШ № 25»,
Сокорова Светлана Ивановна, учитель мордовского (мокшанского) языка МОУ «СОШ № 36»;
Трушкова Оксана Николаевна, учитель мордовского (мокшанского) языка МОУ «СОШ № 38».

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением, желаем творческих успехов, удачи, крепкого здоровья и новых побед!

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 22.04.2015   |   Изменено: 01.12.2015 18:50:02
Сказка "12 месяцев"