14.05.2019     |     34

Урок цифры

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой обучающиеся 7 класса узнали  про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в Интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в Интернете.  Онлайн - тренажер помог определить семиклассникам признаки фишингового сайта.
«Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде.  Данные уроки полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям.
Всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект.
Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают обучающимся не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.
Мы знаем, что Вам не всё равно! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! «Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» продлится с 14 по 24 мая 2019 года!
Спасибо за интересную и познавательную беседу нашим гостям:
Лесь Алексей Николаевич - первый заместитель директора ГАУ РМ «Госинформ», Минеева Ирина Викторовна заведующая кафедрой управления образования, психологии и педагогики ФГБУ ДПО "Мрио", Пронина Лариса Владимировна - методист МУ «ИМЦ».
Создано: 14.05.2019 17:36:17   |   Изменено: 14.05.2019 19:50:50
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Площадь Алой зари