1997
11А
Классный руководитель:
Каликанова Екатерина Васильевна (начальная школа), Николаенко Людмила Алексеевна (старшая школа)
«Сколько бы времени ни прошло, школьные годы навсегда остаются в сердце. Ты слышишь их отголоски…» всю жизнь (из кинофильма «Десятидюймовый герой», реж. Д. Маккей).
Школьные годы – прекрасное время, которое все стараются как можно быстрее пережить, а потом всю жизнь вспоминают с легким сожалением, поскольку его нельзя вернуть.
В моем детстве было две надежные крепости. Первая крепость – родительский дом, дающий мне любовь уют и заботу. Вторая крепость – любимая школа. Она приняла меня в прохладу своих шумных коридоров, когда мне было 6 лет. Научила справедливости и выдержке, дала необходимые знания для взрослой жизни. В ней было все: падения и взлеты, слезы и смех, первая любовь и надежды.
Дорогая школа! Желаю, чтобы ты многие годы дарила миру новых гениев, талантливых специалистов и просто хороших людей!
11П
Классный руководитель:
Лотина Людмила Викторовна (начальная школа), Есина Лариса Игоревна(старшая школа)
Школа. Удивительный мир! Мир детства и юности, мир знаний и новых открытий, мир искусства и точных наук! Школа – это большой дом, где рядом существует радость и слёзы, встречи и расставания. Всё самое главное в судьбе человека начинается со школы.
И я очень счастлива, что мои школьные годы прошли именно в Лицее № 26! В 2001 году в 1 «Б» классе меня встретил самый лучший учитель начальных классов Лотина Людмила Викторовна. Благодаря ей, жизнь в начальной школе для нас с одноклассниками всегда останется в памяти, как очень веселое, интересное и незабываемое время. В старшей школе я решила вступить в ряды обучающихся политехнического класса, в чем нисколько не пожалела. Мой 11 «П» класс был самым дружным и замечательным.
Самой большой гордостью для меня является то, что сейчас я являюсь педагогом в своем родном Лицее, а так же классным руководителем кадетского класса.
«И куда б нас после школы
Не забросила судьба,
В своем сердце наше детство
Сохраним мы навсегда.»

11П
Шелимова Лариса Юрьевна
Лицей стал для меня родным домом. Я всегда гордилась своей школой. Сюда я пришла совсем маленькой девочкой. Я помню свой первый звонок, первого учителя и мой первый урок. Незаметно пролетело время, как я стала выпускницей. Уходить всегда грустно, и, только когда пришло время уходить, начинаешь понимать всю важность школы для себя. Я отдала этой школе частичку себя, частичку своего сердца. Педагогический коллектив всегда вызывал восхищение своими необъятными знаниями и доброй душой. Ко всем учителям я относилась с уважением. Любимые и уважаемые учителя, именно Вы воспитываете человека в каждом из нас.Обучаясь в МГПИ имени М.Е. Евсевьева, была на педагогической практике в разных школах города Саранска, но ни в одной из них не нашла такой душевной теплоты и уюта, как в Лицее № 26. Спустя 8 лет после окончания школы, мое мнение не изменилось, я считаю, что Лицей №26 – это лучшая школа!
1990
11Б
Спиридонова Т.С.
Школа – это очень большой этап в жизни любого человека. У меня от учебы в школе № 26 остались только приятные впечатления. Все учителя за это время стали родными и любимыми. Они не жалели ни сил, ни времени, чтобы дать нам, свои ученикам, знания, учили нас добру и трудолюбию. На уроки я шла с радостью. А какие замечательные праздники были в школе! Именно в школе № 26 у меня родилась мечта стать учителем, которую я  воплотила в жизнь и нисколько не пожалела об этом.

Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Школьная жизнь.