Школьная инфраструктура

Кабинет № 216

1.Назначение кабинета биологии.
Кабинет биологии создан, как информационно-предметная образовательная среда и учебно-воспитательное подразделение средней общеобразовательной школы, оснащенное учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью, оргтехникой и приспособлениями для проведения теоретических и практических, классных, внеклассных занятий по курсу биологии и экологии.
Кабинет соответствует психологическим, гигиеническим и эргономическим потребностям, обуславливающим комфортную среду для максимального содействия успешному преподаванию, умственному развитию и формированию культуры учащихся, приобретению ими прочных знаний, умений и навыков по биологии при полно обеспечении требований к охране здоровья и безопасности труда учителя и учащихся.
2.Занятия в кабинете биологии должны способствовать:
1) освоению знаний о биологических системах (клетка, организм, вид, экосистема); истории развития современных представлений о живой природе; выдающихся открытиях в биологической науке; роли биологической науки в формировании современной естественнонаучной картины мира; методах научного познания.
2) овладению умениями обосновывать место и роль биологических знаний в практической деятельности людей, развитию современных технологий; проводить наблюдения за экосистемами с целью их описания и выявления естественных и антропогенных изменений; находить  и анализировать информацию о живых объектах
3) развитию познавательных интересов интеллектуальных и творческих способностей в процессе изучения выдающихся достижений биологии, вошедших в общечеловеческую культуру; сложных и противоречивых путей развития современных научных взглядов, идей теорий, концепций, различных гипотез (о сущности и происхождения жизни, человека) в ходе работы с различными источниками информации.
4) воспитанию убежденности в возможности познания живой природы, необходимости бережного отношения к природной среде, собственному здоровью, уважения к мнению оппонента при обсуждении биологических проблемах.
5) использования приобретенных знаний и умений в повседневной жизни для оценки последствий своей деятельности по отношению к окружающей среде, здоровью других людей и собственному здоровью; обоснования и  соблюдения мер профилактики заболеваний, правил поведения в природе.
3. В кабинете биологии будут проводиться следующие работы:
1. занятия по биологии и другим учебным предметам с использованием средств новых информационных технологий (СНИТ), учебно-наглядных пособий.
2. методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися с использованием СНИТ.
3. внеклассные занятия с использованием СНИТ.
Создано: 12.04.2017 16:34:43   |   Изменено: 12.04.2017 16:34:43
30 лет спустя